الدورة الثانية

التاريخ: 24-26 رمضان 1426 الموافق 27-29 أكتوبر 2005

المكان: دار الإمام سيدي عبد الرحمن الثعالبي، الجزائر العاصمة

فروعها: انتظمت الجائزة فرعين هما:

أولا ـ جائزة الجزائر الدولية للقرآن الكريم

تطورت الجائزة من المصاف المغاربي إلى المصاف العربي، بقرار من فخامة رئيس الجمهورية السيد عبد العزيز بوتفليقة، وقد أعلن عن ذلك بالجامع الكبير في الجزائر العاصمة، أثناء إشرافه على تكريم الفائزين في الدورة الأولى، على أن تكون عالمية في الدورة الثالثة.

1 ـ لجنة التحكيم

اسم الحكم

البلد

الصفة

الشيخ إبرهيم الأخضر علي القيم

السعودية

رئيسا

الشيخ فرج الله محمود عبد الغني الشاذلي

مصر

عضوا

الشيخ الدكتور عامر  لعرابي

الجزائر

عضوا

الشيخ محمد شيخ

الجزائر

عضوا

الشيخ عبد الحليم قابة

الجزائر

عضوا

الأستاذ محند عزوق

الجزائر

محافظا

2 ـ المشاركون وبلدانهم

البلد

اسم المتسابق

1 الأردن

مصطفى محمد يوسف الغربيلي

2 البحرين

أحمد عوض محمد المتولي الشبيشي

3 تونس

رضوان الهادي المكي الفخفاخ

4 الجزائر

محمد تفة

5 السعودية

عبد الهادي بن محمد مريغان الرويتعي

6 سلطنة عمان

عماد ناصر بن عامر الراشدي

7 السودان

يحيى عمر مينة

8 سوريا

يوسف فتيان

9 الكويت

عبد الله دخيل أحمد الحقان

10 لبنان

عثمان محمد أحمد نجدة

11 ليبيا

صالح علي فضيل

12 مصر

أحمد إبراهيم عبد الرحمن محمد

المغرب

زكريا الخاوي

13 موريتانيا

مصطفى سالم ابوه

14 اليمن

حسان قايد حسن

3 ـ الفائزون الأوائل:

الرتبة

اسم المتسابق

البلد

1

صالح علي فضيل

ليبيا.

2

عثمان محمد أحمد نجدة

لبنان

3

عبد الهادي بن محمد مريغان الرويتعي

السعودية

ثانيا ـ المسابقة الوطنية التشجيعية لصغار حفظ القرآن الكريم

1 ـ لجنة التحكيم

اسم الحكم

الصفة

الأستاذ يوسف سعيدي

رئيسا

الأستاذ محمد بوشلوش

عضوا

الأستاذ محمد بن زعمية

عضوا

الأستاذ عماد بن عامر

عضوا

الأستاذ حسين وعليلي

عضوا

الأستاذ محند عزوق

محافظا

2 ـ المشاركون وولاياتهم

الولاية

اسم المتسابق

1 أدرار

أحمد كبايلي

2 الأغواط

نزيهة حداد

3 البليدة

بلال حنيني

4 البليدة

عبد الرحمن لطرش

5 بومرداس

سعاد بلال

6 تيارت

العالية مجدوب

7 الجزائر

عبد الفتاح وعيل

8 الجزائر

عبد الله عريف

9 الجزائر

ياسين بوجمعة

10 غرداية

يوسف بن زكري

11 المدية

يونس ماحي

12 المسيلة

إبراهيم شريف

13 معسكر

دحو بورياحي

14 ورقلة

أسامة مدور

15 وهران

قدور عقباني

3 ـ الفائزون الأوائل

الرتبة

اسم المتسابق

الولاية

1

يونس ماحي

المدية

2

عبد الرحمن لطرش

البليدة

3

عبد الله عريف

الجزائر العاصمة

الجائزة الدولية لحفظ القرآن الكريم

الأسبوع الوطني للقرآن الكريم

المسابقة الدولية لإحياء التراث الإسلامي

ملتقى المالكية