الدورة الثالثة

 

 

التاريخ: 22 إلى 26 رمضان 1427هـ الموافق 15 إلى 19 أكتوبر 2006

المكان: دار الإمام سيدي عبد الرحمن الثعالبي، الجزائر العاصمة

فروعها: انتظمت الجائزة فرعين هما:

أولا ـ جائزة الجزائر الدولية للقرآن الكريم

ارتقت الجائزة من المصاف العربي إلى المصاف الدولي الإسلامي

1 ـ لجنة التحكيم

اسم الحكم

البلد

الصفة

الشيخ إبرهيم الأخضر علي القيم

السعودية

رئيسا

الشيخ فرج الله محمود عبد الغني الشاذلي

مصر

عضوا

الشيخ الدكتور عامر  لعرابي

الجزائر

عضوا

الشيخ محمد شيخ

الجزائر

عضوا

الشيخ كمال قدة

الجزائر

عضوا

الأستاذ محند عزوق

الجزائر

محافظا

2 ـ المشاركون وبلدانهم

البلد

اسم المتسابق

1 الأردن

أنس سهيل يوسف السدودي

2 الإمارات

عثمان سالم الحبسي

3 إندونيسيا

محمد خير الهدى

4 أوزباكستان

إبراهيم عزيز بابا خانوف

5 إيران

محمود محمدي نيا

6 باكستان

محمد إجاز

7 البحرين

خالد علي محمد اللهبي

8 بوركينا فاسو

عبد العزيز آدم الحسين سانا

9 تركيا

بدرحان حسان

10 تشاد

حسين إدريس موسى

11 تونس

فريد بن عامر السعيداني

12 الجزائر

عبد الحفيظ بلباقي

13 جنوب إفريقيا

جارمينستون عمر ستهولي

14 السعودية

حسين بن محمد بن فضل الهندي

15 سلطنة عمان

سالم سعيد محمد الحارثني

16 السنغال

شريف أليولي

17 السودان

عثمان علي محمد إدريس

18 الطوغو

محمدو سايدو إدريسو سانغي

19 غامبيا

سار دام

20 غينيا

إبراهيم أبو بكر بانجورا

21 قطر

يحيى يطي بطي النعيمي

22 كازاخستان

قواتوف إيرلان

23 كوت ديفوار

دياراسوبا عبد الكريم

24 الكويت

بدر عبد الله المنصوري

25 لبنان

محمود الكفري

26 ليبيا

أحمد محمد العربي شلوف

27 مالي

داود آدم سنغاري

28 ماليزيا

توان محمد أكمل حكيم

29 مصر

أحمد أسامة أحمد لبيب مصطفى

30 المغرب

العربي السيني

31 موريتانيا

محمد يحيى ولد محمد عبد الرحمن

32 اليمن

إبراهيم ناجي محمد العوسجي

3 ـ الفائزون الأوائل

الرتبة

اسم المتسابق

البلد

1

حسين بن محمد بن فضل الهندي

السعودية

2

أحمد محمد العربي شلوف

ليبيا

3

عبد الحفيظ بلباقي

الجزائر

ثانيا ـ المسابقة الوطنية التشجيعية لصغار حفظة القرآن الكريم

1 ـ لجنة التحكيم

اسم الحكم

الصفة

الأستاذ محمد بوشلوش

رئيسا

الأستاذ محمد بن زعمية

عضوا

الأستاذ عماد بن عامر

عضوا

الأستاذ إبراهيم عبد السميع بوقندورة

عضوا

الأستاذ فتحي لعطاوي

عضوا

الأستاذ محند عزوق

محافظا

2 ـ المشاركون وولاياتهم

الولاية

اسم المتسابق

1 الأغواط

نزيهـة حـداد

2 بشـار

نور الدين عياد

3 البليدة

مراد عزي

4 البليدة

معاذ البشير بن ذهيب

5 البيض

محمد أمين صلعة

6 تمنراسـت

عبد الحكيم بامبارك

7 تيارت

عالية  مجدوب

8 الجزائر

عبد الرحمن شوكري

9 الجزائر

عبد الفتاح وعيل

10 الجزائر

عبد الله شوكري

11 الجزائـر

ياسين بوجمعـــة

12 سيدي بلعباس

الطاهر بوجمعـة

13 سوق أهراس

فاتح طوبـــال

14 ميلة

ربيعـة شبطـة

15 الوادي

محمد هقــي

3 ـ الفائزون الأوائل

الرتبة

اسم المتسابق

الولاية

1

معاذ البشير بن ذهيب

البليدة

2

عبد الرحمن شوكري

الجزائر العاصمة

3

عبد الله شوكري

الجزائر العاصمة

الجائزة الدولية لحفظ القرآن الكريم

الأسبوع الوطني للقرآن الكريم

المسابقة الدولية لإحياء التراث الإسلامي

ملتقى المالكية