الدورة الرابعة

 

التاريخ: 22 إلى 26 رمضان 1428هـ الموافق 04 ـ 08 أكتوبر 2007

المكان: فندق الأوراسي، الجزائر

فروعها: انتظمت الجائزة فرعين هما:

أولا ـ جائزة الجزائر الدولية للقرآن الكريم


1 ـ لجنة التحكيم

اسم الحكم

البلد

الصفة

الشيخ الدكتور أيمن رشدي سويد

سويا

رئيسا

الشيخ عبد العزيز القصار

المغرب

عضوا

الشيخ الدكتور عامر  لعرابي

الجزائر

عضوا

الشيخ محمد شيخ

الجزائر

عضوا

الشيخ كمال قدة

الجزائر

عضوا

الأستاذ محند عزوق

الجزائر

محافظا

2 ـ المشاركون وبلدانهم

البلد

اسم المتسابق

1 أذربيجان

محمدوف إلهام

2 الأردن

عمر خلدون محمد منيزل

3 الإمارات العربية المتحدة

مروان علي سليمان النقبي

4 إندونيسيا

موليانا سوبانا

5 أوغندا

بوكينيا لوبيغا إبراهيم أحمد

6 إيران

عيسى خورشيدي

7 البحرين

عبد القادر محمد طيب العوضي

8 بوركينا فاسو

مايغا عبد الفتاح

9 تركيا

إريس زيا أمير

10 تشاد

عمر موسى عمر

11 تونس

محمد أيوب الركباوي

12 الجزائر

إيمان ياحي

13 السعودية

أحمد عبد الرحمن موسى سحاري

14 سلطنة عمان

أحمد بن سالم بن موسى الخروصي

15 السنغال

محمد محمود بوكرجاه

16 السودان

علي النور علي بابكر

17 سوريا

بكور عدنان محمود

18 العراق

أحمد موفق عبود الدليمي

19 غينيا

محمود بالدي

20 فرنسا

محمود تنجاغورة

21 فلسطين

سامر أمين محمد عيد مطاوع

22 قطر

أحمد وحيد أحمد مثنى قاسم

23 الكاميرون

أبوبكر تاهميت عبد الرحمان

24 كوت ديفروار

بانغالي سيديبي

25 الكويت

ثامر سالم الحنبيان العجمي

26 لبنان

محمد سعيد الحبال

27 ليبيا

عبد الحميد نصر محمد كشيدان

28 مالي

أبو بكر ديابي

29 مصر

إبراهيم عبد العزيز إبراهيم خليل

30 المغرب

معاذ الخلطي

31 موريتانيا

محمد  ولد المختار

32 موزمبيق

يوسف إدريس ألبرتو

33 اليمن

محمد سعيد صالح محمد

3 ـ الفائزون الأوائل

الرتبة

اسم المتسابق

البلد

1

معاذ الخلطي

المغرب

2

إيمان ياحي

الجزائر

3

عبد الحميد نصر محمد كشيدان

لبيبا

ثانيا ـ المسابقة الوطنية التشجيعية لصغار حفظة القرآن الكريم

1 ـ لجنة التحكيم

اسم الحكم

الصفة

الأستاذ عبد الحليم قابة

رئيسا

الأستاذ يوسف سعيدي

عضوا

الأستاذ عماد بن عامر

عضوا

الأستاذ حسين وعليلي

عضوا

الأستاذ عبد الهادي لعقاب

عضوا

الأستاذ محند عزوق

محافظا

المشاركون وولاياتهم

الولاية

اسم المتسابق

الأغواط

أبو بكر الذيب

الأغواط

محمد العربي عبد الحفيظ

البليدة

بلال حنيني

بومرداس

سلمى سباح

تمنراست

ديدي محمد إبراهيم

الجزائر

عبد الوهاب عجروم

الجزائر

ياسين بوجمعة

سيدي بلعباس

مرازي أنس

سوق أهراس

أسامة فرحي

سوق اهراس

فاتح طوبال

عين الدفلى

محمد بايك

المدية

الزهراء هني

المدية

سليم بغدادي

المسيلة

بوساق فاطمة

ورقلة

عبد الوهاب حود ميسة

3 ـ الفائزون الأوائل

الرتبة

اسم المتسابق

الولاية

1

فاتح طوبال

سوق اهراس

2

ياسين بوجمعة

الجزائر العاصمة

3

محمد بايك

عين الدفلى

الجائزة الدولية لحفظ القرآن الكريم

الأسبوع الوطني للقرآن الكريم

المسابقة الدولية لإحياء التراث الإسلامي

ملتقى المالكية