الدورة الخامسة

 

 


التاريخ: 22 ـ 26 رمضان 1429هـ الموافقة 22 ـ 26 سبتمبر  2008

المكان: دار الإمام سيدي عبد الرحمن الثعالبي، الجزائر

فروعها: انتظمت الجائزة فرعين هما:

أولا ـ جائزة الجزائر الدولية للقرآن الكريم

1 ـ لجنة التحكيم

اسم الحكم

البلد

الصفة

الشيخ الدكتور أيمن رشدي سويد

سويا

رئيسا

الشيخ عبد العزيز القصار

المغرب

عضوا

الشيخ الدكتور عامر  لعرابي

الجزائر

عضوا

الشيخ محمد شيخ

الجزائر

عضوا

الشيخ كمال قدة

الجزائر

عضوا

الأستاذ محند عزوق

الجزائر

محافظا

2 ـ المشاركون وبلدانهم

البلد

اسم المتسابق

1 الأردن

زيد أحمد محمد أبو صبيح

2 الإمارات

سالم محمد عبد الله الركن

3 إندونيسيا

إلهام توفيق

4 أوزباكستان

محمد صالح محمد علي قارئيوف

5 إيران

رمضان علي إيزانلو

6 البحرين

طارق حامد خلف عواد

7 بوركينا فاسو

رسمان بوكاري نوح ويدرادغو

8 تركيا

بلجيسافن أرميل

9 تشاد

أحمد علي خليل

10 تونس

أسامة الهادي محمد المحمودي

11 الجزائر

عبد الله عويسي

12 السعودية

بخيت أحمد محمد القرشي

13 سلطنة عمان

سليمان حمد حميد الطوقي

14 السنغال

حمزة محمد لوح

15 السودان

عمار محمد عبد المؤمن محمد

16 سوريا

حسين عبد الحسيب الجبر

17 غينيا بيبساو

مورو بايو

18 غينيا

أحمد بو بكر سليمان صو

19 فلسطين

أحمد عبد القادر حسن قطناني

20 قرغيرستان

محمد حسب الله زهوم

21 كازاخستان

نور الدين كولير

22 الكاميرون

يعقوب جدة هارون محمد

23 كوت ديفوار

سانوغو يوسف آدم أبو بكر

24 الكويت

علي مختار عباس

25 لبنان

محمد عزيز مصطفى الأحدب

26 ليبيا

عبد العظيم محمدأبو سلامة أبو فائد

27 مالي

إبراهيم علي إبراهيم ديالو

28 مصر

محروس عبد الوهاب عبد اللطيف

29 المغرب

ميلود امهاني

30 موريتانيا

أحمد محمد عبد الله أحمد الفاغ

31 موزمبيق

آدم ايرام إهزال

32 النيجير

علي العدوي الهدى

33 اليمن

محمد حسن محمد فاضل

3 ـ الفائزون الأوائل

الرتبة

اسم المتسابق

البلد

1

بخيت أحمد محمد القرشي

السعودية

2

عبد الله عويسي

الجزائر

3

عبد العظيم محمد أبو سلامة أبو فائد

لبيبا

ثاني ـ المسابقة الوطنية التشجيعية لصغار حفظة القرآن الكريم

1 ـ لجنة التحكيم

اسم الحكم

الصفة

الأستاذ حسين وعليلي

رئيسا

الأستاذ يوسف سعيدي

عضوا

الأستاذ عبد الهادي لعقاب

عضوا

الأستاذ فتحي لعطاوي

عضوا

الأستاذ عبد الكريم سعدودي

عضوا

الأستاذ محند عزوق

محافظا

2 ـ المشاركون

أدرار

محمد محمود ملوكي

الأغواط

بو بكر الذيب

الأغواط

محمد العربي عبد الحفيظي

بشار

مرزوق عبد الكريم

البليدة

خولة عزوز

بومرداس

خالد بن سليمان

البيض

محمد صلعه

تيارت

سفيان ميلود

الجلفة

سعد سليم

سعيدة

طاهر بوجمعة

سوق اهراس

أسامة فرحي

عنابة

نوح بن ربيعة

المدية

الزهراء هني

المدية

صورية قروامسة

الوادي

عبد الحكيم لموشية

3 ـ الفائزون الأوائل

الرتبة

اسم المتسابق

الولاية

1

خولة عزوز

البليدة

2

عبد الحكيم لموشية

الوادي

3

الزهراء هني

المدية

الجائزة الدولية لحفظ القرآن الكريم

الأسبوع الوطني للقرآن الكريم

المسابقة الدولية لإحياء التراث الإسلامي

ملتقى المالكية