الدورة السادسة

 


التاريخ: 20 ـ 26 رمضان 1430هـ الموافقة 10 ـ 16 سبتمبر  2009

المكان: دار الإمام سيدي عبد الرحمن الثعالبي، الجزائر

فروعها: انتظمت الجائزة فرعين هما:

أولا ـ جائزة الجزائر الدولية للقرآن الكريم

1 ـ لجنة التحكيم

اسم الحكم

البلد

الصفة

الشيخ الدكتور عامر لعرابي

الجزائر

رئيسا

الشيخ الدكتور محمد أمين مَشالي

تركيا

عضوا

الشيخ محمد نجيب بن منصور

تونس

عضوا

الشيخ محمد شيخ

الجزائر

عضوا

الشيخ كمال قدة

الجزائر

عضوا

الأستاذ محند عزوق

الجزائر

محافظا

2 ـ المشاركون وبلدانهم

البلد

اسم المشارك

1 الأردن

معتز حمدي سعيد السنجلاوي

2 إفريقيا الوسطى

عيسى دبرين

3 الإمارات

عارف أنس يوسف بلال الشحي

4 اندونيسيا

وحيد الدين حمزة

5 أوغاندا

عمر عبده بساسو

6 إيران

جلال رضائي  تيجي

7 باكستان

مالك ياسر رفيق

8 بوركينا فاسو

غنصوري صيديكي

9 تركيا

ترزيوقلو أحمد

10 تشاد

عيسى حامد علي قوني

11 تونس

يوسف بن منصور

12 الجزائر

فيصل جليلي

13 جيبوتي

فرح علي فارح

14 السعودية

عبد الرحمن بن محمد الشبيب

15 سلطنة عمان

سيف علي ناصر الكيومي

16 السنغال

سرين امباكي قي

17 السودان

الحارث إبراهيم أحمد المكاشفي

18 سوريا

أحمد موفق خناق

19 غامبيا

عمر عبد الله عثمان جوب

20 الفلبين

أسامة عبد الله محمد طه

21 فلسطين

فادي رفيق حسن نور

22 الكامرون

عبد الرحمن أبو بكر

23 كوت ديفرار

كوليبالي جاكاريا

24 الكويت

فواز غازي محمد عبيد العتيبي

25 لبنان

محمد فاروق محمد شعيب

26 ليبيا

خليل إبراهيم أحمد طاهر

27 مالي

محمد بابوياكي سلا

28 ماليزيا

مازيان بنت أبو بكر

29 مصر

أحمد رجب عبد المولى إبراهيم

30 المغرب

علي عبيد

31 موريتانيا

محمد يعقوب عثمان نور

32 النيجر

عبد الرحمن أوسين موسى

33 اليمن

فارس عبد الله محمد سليمان

3 ـ الفائزون الأوائل

الرتبة

اسم المتسابق

البلد

1

خليل إبراهيم أحمد طاهر

ليبيا

2

عبد الرحمن أبو بكر

الماكرون

3

عبد الرحمن أوسين موسى

النيجر

ثانيا ـ المسابقة الوطنية التشجيعية لصغار حفظة القرآن الكريم

1 ـ لجنة التحكيم

اسم الحكم

الصفة

الأستاذ عماد بن عامر

رئيسا

الأستاذ يوسف سعيدي

عضوا

الأستاذ عبد الهادي لعقاب

عضوا

الأستاذ فتحي لعطاوي

عضوا

الأستاذ عبد الكريم سعدودي

عضوا

الأستاذ محند عزوق

محافظا

2 ـ المشاركون من الولايات

الولاية

اسم المتسابق

1 باتنة

يحيى غانم

2 بسكرة

هاجر بن جودي

3 بشار

مرزوق عبد الكريم

4 بومرداس

خالد بن سليمان

5 البويرة

أحمد سعدي

6 تيارت

محمد ثليجي

7 الجلفة

سعد سليم

8 سطيف

وهيبة تومي

9 سعيدة

طاهر بوجمعة

10 سوق اهراس

أسامة فرحي

11 سيدي بلعباس

أنس ميرازي

12 غرداية

عمر بورورو

13 غرداية

مصطفى فخار

14 المدية

عمر يوسفي

15 ميلة

عائشة نويشي

3 ـ الفائزون الأوائل

الرتبة

اسم المتسابق

الولاية

1

طاهر بوجمعة

سعيدة

2

وهيبة تومي

سطيف

3

خالد بن سليمان

بومرداس

 

الجائزة الدولية لحفظ القرآن الكريم

الأسبوع الوطني للقرآن الكريم

المسابقة الدولية لإحياء التراث الإسلامي

ملتقى المالكية