الدورة السابعة




التاريخ: 20 ـ 26 رمضان 1431هـ الموافقة 30 أوت ـ 5 سبتمبر  2010هـ

المكان: دار الإمام سيدي عبد الرحمن الثعالبي، الجزائر العاصمة

فروعها: انتظمت الجائزة فرعين هما:

أولا ـ جائزة الجزائر الدولية للقرآن الكريم

1 ـ لجنة التحكيم

اسم الحكم

البلد

الصفة

الشيخ الدكتور عامر لعرابي

الجزائر

رئيسا

الشيخ الدكتور مرتضى سادات فاطمي

إيران

عضوا

الشيخ محمد مخزوم حَكومة

ليبيا

عضوا

الشيخ محمد شيخ

الجزائر

عضوا

الشيخ كمال قدة

الجزائر

عضوا

الأستاذ محند عزوق

الجزائر

محافظا

2 ـ المشاركون وبلدانهم

البلد

اسم المتسابق

1 أذربيجان

إسماعيل شواريب

2 الأردن

محمد عبد المجيد عوض الله أبو الحاج

3 إفريقيا الوسطى

عمر نورين القوني

4 الإمارات

محمد تركي محمد صالح المنصوري

5 أوغاندا

مجيد عبد النور كتومبا

6 إيران

حق كويان محمد مهدي علي

7 باكستان

حفيظ عطاء الله

8 بانغلاديش

محمد فضل ربي عادل

9 البحرين

عبد الرحمن علي الرفاعي

10 بوركينا فاسو

عبد العزيز سليمان آدم كونفي

11 تركيا

يوسف صمد بلكيل

12 تونس

عمر بن عربية

13 الجزائر

خولة عزوز

14 جنوب إفريقيا

محمد عامر إسماعيـل

15 روسيا

علي ياكبوف

16 السعودية

بدر بن محمد بن أقتاب عالم

17 سلطنة عمان

خالد بن أحمد بن صالح الطوقي

18 السنغال

إبراهيــم سار

19 السودان

علي حامد علي أحمد

20 سوريا

محمد راتب خطاب

21 العراق

سيف علي بدر

22 غامبيا

أحمد سماري

23 غينيا

عمر عبد الرحمن ديالو

24 فلسطين

بهاء الدين عادل دنديس

25 قطر

عمار عبد الله بلعيد ساكني

26 كازاخستان

نور سلطان ماميداليف

27 الكامرون

محمد محمد موسى

28 كوت ديفوار

كمارا إبراهيم

29 الكويت

خالد جاسم محمد حسين إبراهيم العييناتي

30 لبنان

فواز بسام عبد الهادي

31 ليبيا

عبد الرحمن مجلي عبد الغني

32 مالي

الحاج درام

33 ماليزيا

محمد لبيب بن محمد أنور

34 مصر

فاطمة الزّهراء محمد عبد المولى الصغير

35 المغرب

محمد عبد الرحيم الزغوندي

36 موريتانيا

إنيه أمبارك يسار

37 النيجر

طاهر عثمان مالم

38 اليمن

مروان محمد حسن الدعيس

3 ـ الفائزون الأوائل

الرتبة

اسم المتسابق

البلد

1

خولة عزوز

الجزائر

2

عبد الرحمن مجلي عبد الغني

ليبيا

3

عمار عبد الله بلعيد ساكني

قطر

ثانيا ـ المسابقة الوطنية التشجيعية لصغار حفظة القرآن الكريم

1 ـ لجنة التحكيم

اسم الحكم

الصفة

الدكتور عماد بن عامر

رئيسا

الأستاذ حسين وعليلي

عضوا

الأستاذ عبد الهادي لعقاب

عضوا

الأستاذ عبد الكريم سعدودي

عضوا

الأستاذ نور الدين محمدي

عضوا

الأستاذ محند عزوق

محافظا

2 ـ المشاركون وولاياتهم

الولاية

اسم المتسابق

1 باتنة

يحيى غانم

2 بسكرة

نور الهدى بن جودي

3 بسكرة

هاجر بن جودي

4 بشار

عبد الكريم مرزوق

5 بومرداس

أمين بجيل

6 البويرة

أحمد سعدي

7 تيبازة

هشام دحماني

8 الجزائر

عبد العزيز شكري

9 الجلفة

سعد سليم

10 سطيف

معاذ مزعاش

11 سوق أهراس

أسامة فرحي

12 المدية

سيد علي محمودي

13 المدية

كمال حسناوي

14 المسيلة

نادية بوساق

15 ميلة

عائشة نويشي

3 ـ الفائزون الأوائل

 

الرتبة

اسم المتسابق

الولاية

1

كمال حسناوي

المدية

2

عائشة نويشي

ميلة

3

أسامة فرحي

سوق اهراس

الجائزة الدولية لحفظ القرآن الكريم

الأسبوع الوطني للقرآن الكريم

المسابقة الدولية لإحياء التراث الإسلامي

ملتقى المالكية