الدورة الثامنة

 

 

التاريخ: 20 ـ 26 رمضان 1431هـ الموافقة 20 ـ 26 أوت  2011هـ

المكان: دار الإمام سيدي عبد الرحمن الثعالبي، الجزائر العاصمة

فروعها: انتظمت الجائزة فرعين هما:

أولا ـ جائزة الجزائز الدولية للقرآن الكريم

1 ـ لجنة التحكيم

اسم الحكم

البلد

الصفة

الشيخ الدكتور عامر لعرابي

الجزائر

رئيسا

الشيخ القوني التيجاني النّور

إفريقيا الوسطى

عضوا

الشيخ الحسن ولد محمد ماديك

موريتانيا

عضوا

الشيخ محمد شيخ

الجزائر

عضوا

الشيخ كمال قدة

الجزائر

عضوا

الأستاذ رابح مرابطين

الجزائر

محافظا

2 ـ المشاركون وبلدانهم

البلد

اسم المتسابق

1 الأردن

عبد الله محمد يوسف الحلبية

2 إفريقيا الوسطى

محمد حافظ

3 أندونيسيا

محمد خير الأنوار

4 أوغندا

غديدي عبد الله شعبان

5 إيران

حسن سليماني

6 باكستان

محمد زايد

7 بانغلاديش

خالد سيف الله

8 البحرين

أحمد يوسف محمود صلاح الدين

9 بوركينا فاسو

صالح تيروغو

10 بورندي

نزيسابيرا مشاكه

11 تركيا

طالك أحمد

12 تنزانيا

علي عباس أحمد

13 تونس

المهدي بن حامد عدالة

14 الجزائر

محمد إرشاد مربعي

15 جزر القمر

إبراهيم يوسف

16 روسيا

محمد عليجاجيف

17 السعودية

عبد الله بن محمد بن عبد الله الغنيمي

18 سلطنة عمان

عبد الله بن سعيد بن سالم المحرزي

19 السنغال

عبد القادر امباي

20 السودان

محمد الطيب محمد الطيب

21 سوريا

ضياء رياض عبد الله المصري

22 العراق

مصطفى مهدي جهيد

23 غينيا

إبراهيم سوري كوندي

24 فرنسا

المعتصم بالله قلمامي

25 الفلبين

ماهر سكاندال عبد القهار

26 فلسطين

رويدة جبريل جبر صفدي

27 قرقيزستان

حبيب الله كرامة الله أولو

28 قطر

عبد الله الرشيد علي الصوفي

29 الكامرون

عبد الرحمان تحميد

30 كوت ديفوار

فاني أبو بكر

31 الكويت

ناصر بدر محمد عبد الرحمن صرام

32 لبنان

علاء عبد الحكيم اللبابيدي

33 ماليزيا

محمد إزول بن عبد الله

34 مصر

محمد عطية عليوة عطية

35 المغرب

أنس نجيب العلوي

36 موريتانيا

أحمدو أحمد ولد محمد ولد الطالب

37 موزمبيق

عبد الرشيد رئيس

38 النيجر

شمس الدين شعيب علي التجاني

39 نيجيريا

عباس عمر حسن

40 اليمن

محمد شمسان محمد الذبحاني

3 ـ الفائزون الأوائل

الرتبة

اسم المتسابق

البلد

1

محمد إرشاد مربعي

الجزائر

2

محمد عطية عليوة عطية

مصر

3

أحمدو أحمد ولد محمد ولد الطالب

موريتانيا

ثانياـ المسابقة الوطنية التشجيعية لصغار حفظة القرآن الكريم

1 ـ لجنة التحكيم

اسم الحكم

الصفة

الدكتور عماد بن عامر

رئيسا

الأستاذ عبد الهادي لعقاب

عضوا

الأستاذ عبد الكريم سعدودي

عضوا

الأستاذ نور الدين محمدي

عضوا

الأستاذ فتحي لعطاوي

عضوا

الأستاذ رابح مرابطين

محافظا

2 ـ المشاركون وولاياتهم

الولاية

اسم المتسابق

1 أدرار

محمد خَيّ

2 بسكرة

نور الهدى بن جودي

3 البليدة

رضا المحدوش

4 البليدة

عبد الله الطيب سليمان

5 البليدة

مراد عزي

6 البويرة

أحمد سعدي

7 تمنراست

أسامة بامبارك

8 تمنراست

موسى أريك

9 الجزائر

عبد العزيز شوكري

10 الجزائر

مصطفى شوكري

11 سطيف

معاذ مزعاش

12 قسنطينة

عبد الله مصطفى

13 المسيلة

نادية بوساق

14 المسيلة

هاجر بن جودي

15 ورقلة

مروان زوزو

3 ـ الفائزون الأوائل

الرتبة

اسم المتسابق

الولاية

1

أحمد سعدي

البويرة

2

نادية بوساق

المسيلة

3

عبد الله الطيب سليمان

البليدة

الجائزة الدولية لحفظ القرآن الكريم

الأسبوع الوطني للقرآن الكريم

المسابقة الدولية لإحياء التراث الإسلامي

ملتقى المالكية